1 миллиард часов просмотров на YouTube ежедневно

Видео-стриминговый сервис YouTube опубликовал данные по совокупному количеству времени, которое пользователи проводят за просмотром видеоконтента. Полученная в результате программного анализа цифра не может не ошарашивать, потому как она составляет 1 миллиард часов ежедневно. Если кто-то не оценил масштабов, то это 114 115 лет или половина времени, которое человечество, по оценкам учёных, вообще, существует на Земле. 

Компания также отмечает, что ежедневная аудитория сервиса по всему миру составляет 1 миллиард человек. Однако, это отнюдь не значит, что каждый из них провёл за просмотром видео по часу в день. Как показывают счётчики, некоторые могут “крутить” любимые каналы подписки или видео исполнителей по 10-12 часов в сутки, а некоторым хватает и 30 секунд пролистывания, чтобы ознакомиться с контентом. Однако, средний пользователь проводит в YouTube 30-45 минут ежедневно.

Как и прежде, на первом месте по количеству просмотров остаётся южнокорейский поп-исполнитель Psy и его трек “Gangham Style”, достигший к сегодняшнему дню отметки в 2,7 миллиарда просмотров.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее