Амансио Ортега покинул все свои 53 должности в подразделениях компании Inditex

Амансио Ортега (Amancio Ortega) оставляет все свои 53 должности в основанной им компании Inditex и брендах группы, среди которых Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka, Oysho, Uterque и Lefties. 

Постепенный переход 81-летнего Ортега на пенсию начался в 2011 году, когда знаменитый fashion-магнат передал пост президента корпорации Inditex Пабло Исла (Pablo Isla), занимающего третью позицию в рейтинге лучших руководителей крупных международных компаний и брендов по версии Harvard Business Review.

Напомним, что в 2016 году Амансио Ортега стал самым богатым человеком года по версии издания Forbes, обогнав Билла Гейтса (Bill Gates) на $100 миллионов долларов США, а в июле этого года Fashion United назвала его самым состоятельным представителем индустрии с капиталом в $71 миллиард долларов.

 

Фмансио Ортега

 

Текст: Татьяна Савельева

 

26.04.2024
Фільм "Я, «Побєда» і Берлін" поставлений Ольгою Ряшиною за мотивами однойменної повісті Кузьми Скрябіна вийшов в український прокат 14 березня й зібрав не соромні 56 мільйонів гривень в нашому прокаті...
Далее
26.04.2024
У березні стало відомо, що довга публічна відсутність дружини принца Вільяма Кейт Міддлтон була пов'язана із лікуванням онкологічного захворювання, яке в неї було діагностовано ще торік. Можливо присв...
Далее