Amazon открывает самый большой центр для бездомных в штаб-квартире в Сиэтле

Крупнейший американский онлайн-ретейлер Amazon выделил 2 миллиарда долларов США на строительство крупнейшего в Сиэтле центра для бездомных, который будет располагаться непосредственно в здании их штаб-квартиры.

Центр станет крупнейшим местом для семей без постоянного места жительства в штате Вашингтон, предлагая ежедневно приют для 275 человек и имея в запасе достаточно одеял и приставных кроватей для размещения 400 семей. Кроме того, некоторым семьям будет предоставлена возможность размещения в отдельных комнатах с разрешением содержания домашнего любимца. 

 

 

В планах компании раздавать около 600 000 горячих обедов в год, при этом уже выделены средства на оплату коммунальных услуг, техническое обслуживание и безопасность персонала и гостей на ближайшие 10 лет, с возможностью продления контрактов на более длительный период.

Цифра в 275 семей кажется небольшой в сравнении с общим числом бездомных, которых только в округе Кинг более 12 500 человек, однако, общими усилиями крупных конгломератов и технологических компаний, таких как Amazon, Facebook и Google их количество может сократиться на треть уже в ближайшие 5 лет. С этой целью последние объединились в строительстве доступного жилья в округе Сан-Франциско.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее