Apple Music учредил $50 миллионный фонд помощи инди-лейблам во время коронавируса

Один из популярнейших стриминговых сервисов Apple Music учредил $50 милионный фонд помощи инди-лейблам во время коронавируса. Фонд будет авансом перечислять лейблам оплату для артистов, чтобы те могли продолжать свою работу по созданию музыки несмотря на проблемы рынка, возникшие из-за пандемии. Лейблы должны иметь прямое соглашение на распространение музыки в Apple Music и зарабатывать минимум 10 000 долларов США в квартал.

“Это сложные времена для музыкальной индустрии. Средства к существованию оказались под угрозой, просто потому что многие источники дохода исчезли в одночасье. У Apple глубокая, многолетняя история с музыкой и мы гордимся тесными партнёрскими отношениям, которые у нас сложились со многими лейблами и артистами по всему миру. Мы хотим помочь.” – говориться в официальном письме о старте фонда.

Ранее стриминговый сервис Spotify, также учредил авансовый проект на $10 миллионов долларов для помощи некоммерческим музыкальным организациям, таким как MusiCares, Help Musicians и PRS Foundation.

А SoundCloud заключил партнёрство с лайв-стриминговой платформой Twitch, чтобы помочь музыкантам получать хоть какую-то оплату за свои выступления, которые они транслируют онлайн, выделив $5 миллионов на промо-поддержку артистов и $10 миллионов на дальнейшее развитие их карьеры. Для регистрации в Twitch музыканты должны иметь Pro и Premier страницы SoundCloud. Также через Twitch они могут продавать не только своё творчество, но и создавать рекламные сообщения и продавать мерч.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее