1 миллион гривен передал украинский бренд Ruslan Baginskiy больницам Львова и Коломыи

Самый успешный украинский бренд на мировой fashion-арене Ruslan Baginskiy, поклонницами которого являются Мадонна (Madonna), Кайя Гербер (Kaia Gerber) и Белла Хадид (Bella Hadid), передал 1 миллион гривен на борьбу с коронавирусом Клинической больнице скорой помощи г. Львова и Коломыйской центральной районной больнице.

Львов является родным городом Руслана Багинского, а Коломыя – родиной сооснователя бренда Петра Ясинского. 

“Через волонтёров и надёжных друзей мы нашли в своих родных городах больницы, которые наиболее нуждаются в помощи и попросили у них список необходимого оборудования. Поэтому прежде всего, они были удивлены, что это наша инициатива. Для докторов это приятный шок,” - поделился комментарием с украинским изданием BURO Руслан Багинский.

Средства были выделены на конкретные нужды больниц. На своей странице в Facebook дизайнер написал, как именно они были потрачены, а также призвал украинцев сидеть дома и святить паски онлайн.

 

Другие успешные украинские бренды, такие как Frolov, Bevza, Lake и Bobkova также оказывают посильную помощь, переведя свои производства на пошив защитных масок и спецодежды для медиков.

 

Текст: Татьяна Савельева

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее