BDayVyklyk – общенациональная инициатива “Благотворительность вместо подарков”

Получать подарки всегда приятно, но вот дарить их – ещё большее удовольствие! А когда знаешь, что твой подарок стал не только желанным или полезным, но и спас жизнь ребёнка, то это ощущение просто окрыляет. 

Катерина Садовая – амбассадор благотворительного движения при поддержке Фонда Виктора Пинчука, Украинской биржи благотворительности ubb.org.ua и всеукраинской сети центров помощи новорождённым “Колыбели надежды” запускает проект BDayVyklyk, ключевым посланием которого является “Благотворительность вместо подарков”. Проект направлен на сбор средств, необходимых для закупки оборудования для преждевременно рождённых детей в 16 больниц по всей Украине.

Абсолютно любой желающий может присоединиться к проекту и “подарить” свои подарки или “пожертвовать” своим днём рождения во благо спасения жизни, пришедшего в этот мир маленького человечка. К инициативе можно привлечь своих друзей, используя хэштеги #BDayVyklyk и #БіДейВиклик.

Официальный старт проекта назначен на 25 июля, и внести свой вклады вы можете на сайте BDayVyklyk.

 

BDayVyklyk

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее