Чем запомнится Instagram 2016? Самые топовые аккаунты, посты и хэштеги

 

Как и любая современная социальная сеть, Instagram задает тенденции, диктует моду и имеет своих собственных звезд. Накануне нового 2017-го года мы решили узнать, чей аккаунт был самым популярным в уходящем году, а также какие хэштеги мы активно использовали. Думаем, будет интересно. Поехали!

В 2016-м к мировому сообществу Instagram присоединился Папа Франциск (@franciscus). Он стал первым Папой, который решился на такой поступок (честно говоря, у других просто не было в свое время Инстаграма, так что сильно на них не обижаемся). 

 

 

Это кажется странным, но Канье Уэста (Kanye West) не было в Instagram вплоть до 2016 года. Однако головокружительных кадров с Ким в его аккаунте не ждите. Пока аккаунт Канье содержит лишь снимки не лучшего качества, демонстрирующие одежду его собственного бренда. (Instagram - @kanyewest)

 

 

 

 

Джеймс Корден (James Corden) тоже решил не отставать от коллег, поэтому завел аккаунт и продолжил радовать зрителей не только смешным шоу, но и забавными снимками с селебрити. (Instagram - @j_corden)

 

 

 

✨Tonight! ✨

Фото опубликовано The Late Late Show (@latelateshow)

 

 

Селена Гомес (Selena Gomez) со 103 миллионами подписчиков стала самым популярным пользователем в 2016 году. На втором месте с 93,6 миллионами находится Тейлор Свифт (Taylor Swift), а замыкает тройку лидеров Ариана Гранде (Ariana Grande) с 89,6 миллионами. В десятку попали Бейонсе (Beyoncé), Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) и другие медийные личности. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главным постом года стал снимок Селены Гомес с бутылочкой Кока-Колы.

Самыми популярными Instagram хэштегами 2016 года стали #love и #RIPHarambe.

Самые популярные Instagram фильтры 2016 года: Clarendon, Gingham, Juno, Lark и Moon.

А среди чекинов лидировали: Disney Theme Parks, Brooklyn Bridge, Эйфелева башня и Лувр.

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее