Chanel опубликовали последнее интервью Карла Лагерфельда

Французский модный дом Chanel опубликовал 45-минутный подкаст, в котором главный редактор известного британского издания Monocle Тайлер Брюле (Tyler Brûlé) беседует с Карлом Лагерфельдом (Karl Lagerfeld) перед его показом Chanel Métiers d’Art в нью-йоркском Метрополитен-музее в декабре прошлого года. В процессе общения они затрагивают практически всё от моды до политики.

“Я не бизнесмен, я ненавижу бизнес. Есть люди, которые в этом действительно хороши, но не я.” – откровенничает дизайнер, добавляя о подходе своей работы в Chanel: “Мне несказанно повезло. Всё, что я хочу, я тут же получаю при том самого лучшего качества. Я не думаю о том, как много я работаю. Я не живу по графику. Я просто решаю задачу за задачей, иду шаг за шагом, коллекция за коллекцией. Это мой мир и я им полностью очарован. Пожалуй, я единственный, кто не будет жаловаться на то, что происходит в его мире.”

 

Интервью Карла Лагерфельда

 

Говоря о социальных сетях и интернете в целом великий маэстро отмечает: “У меня ясный ум и очень цепкая память. Мне не нужно ничего гуглить. Что касается развития, то никто мне не давал советов, когда я начинал. Я сам построил свою карьеру. И, честно признаться, я тоже не учитель. Я вообще не сильно верю в то, что людям можно диктовать, что им нужно делать. Каждый должен найти свой собственный путь.”

 

Интервью Карла Лагерфельда

 

“Кроме того, я постоянно недоволен. Я невероятно самокритичен. И, пожалуй, в этом и кроется секрет моего успеха, если мою карьеру можно таковой назвать. Ведь я попал в моду совершенно случайно. Я никогда не учился в школе дизайна, не заканчивал институтов. Я выиграл конкурс – и с этого всё началось. Моя карьера – это полнейшая импровизация.”

“Плохой вкус пришел вместе с эрой индустриализации. До XVIII века плохого вкуса не было. Были только современные красивые вещи. Я считаю, что роскошь должна оставаться роскошью. Произведениями искусства ручной работы.”

 

Интервью Карла Лагерфельда

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее