Дэвид Боуи отказался от дуэта с Coldplay

Мир еще не отошел от шока, испытанного от смерти Дэвида Боуи (David Bowie) – казалось, у легендарного музыканта столько всего еще впереди, несмотря на зрелый возраст. Тем более, презентация нового альбома певца заставила подвинуться в чартах не только «вечного лидера» Адель (Adele), но и заговорить о таланте и авангардности британца с новой силой. А ведь и правда, выпущенных два клипа в поддержку 25-го сольника Боуи  - это верх мастерства и многомилионные просмотры на YouTube.

Но, как ни прискорбно, со смертью не спорят, и после 18-месячной борьбы с раком битва музыканта окончена. Теперь нам осталось самое ценное  и важное наследие – его музыка и воспоминания коллег о том, каким человеком был этот талантливейший артист.

Так, журнал  NME опубликовал статью с комментариями барабанщика рок-коллектива Coldplay Уилла Чемпиона (William Champion), который поделился информацией о том, как группа хотела записать дуэт с Дэвидом Боуи (David Bowie). Однако, музыкант не принял столь интересное предложение, отметив, что «песня не слишком хороша, не так ли?». Чемпион подчеркнул, что «артист всегда мог распознать хорошую и плохую песню – и это был настоящий дар, которым он обладал». К тому же, Боуи никогда бы не стал принимать участие в проекте, который ему интуитивно не по душе – столь ответственный подход достоин как минимум уважения!

Напомним, что кремирование британской звезды прошло в Нью-Йорке, но информация о развеянном прахе полностью конфиденциальна – именно такое желание высказал умирающий артист своим родственникам.

 

Автор текста: Ирена Винцюк

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее