Доказано учёными – посещение концертов продлевает жизнь!

В ходе исследования специалист по поведенческой психологии Лондонского университета Голдсмит Патрик Фаган (Patrick Fagan) выяснил, что регулярное посещение концертов продлевает жизнь.

В своём докладе Фаган указал, что даже 20 минут, проведённых участниками эксперимента на живых выступлениях увеличивало чувство благополучия у человека на 21-25%, что при регулярном применении, 1-2 раза в месяц, в качестве терапии, способно продлить жизнь на 9 лет и более.

В ходе исследования проводились замеры сердечного ритма и всевозможные психометрические тесты, помогающие определить уровень удовлетворённости человека. В результате было установлено, что участники, посещавшие концерты были более счастливыми, обладали высокой самооценкой и производительностью.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
Про це українська акторка розповіла в інтерв'ю для "ТСН". Іванна Сахно з 2013 року живе і працює в Лос-Анджелесі. Нашому глядачу вона може бути відома за недосконалим, втім, непоганим горором "Пік стр...
Далее
28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее