Джеки Чан стал обладателем Оскара за бесценный вклад в кинематограф

Спустя 56 лет кинокарьеры, более 200 фильмов с его участием в главной роли и многочисленных переломов и травм, которые он получал в процессе съёмок сложнейших трюков без единого дублёра, 62-летний актёр и режиссёр Джеки Чан (Jackie Chan) стал обладателем награды Оскар, присвоенной ему за бесценный вклад в развитие кинематографа.

Желание Киноакадемии отметить заслуги актёры были озвучены ещё в сентябре, однако, торжественная церемония состоялась вчера вечером в Hollywood and Highland Center в Лос-Анджелесе в рамках восьмой ежегодной премии Governors. 

 

 

Вручать награду легенде фильмов в стиле “добрый экшн” вышли Том Хэнкс (Tom Hanks) и коллеги Чана по нескольким картинам Мишель Йуо (Michelle Yeoh) и Крис Такер (Chris Tucker).

“Впервые я увидел Оскар в доме Сильвестра Сталлоне (Sylvester Stallone) 23 года назад. Я держал его в руках, рассматривал со всех сторон, пробовал на вкус и даже нюхал,” – шутил Джеки Чан, получая награду, добавляя: “Мне кажется мои отпечатки до сих пор на ней. Тогда я сказал себе: “Я действительно хочу такого же”. И наконец-то, спустя столь непродолжительное время, президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс (Cheryl Boone Isaacs) позвонила мне с этой радостной новостью, однако, я был так поражен, что лишь уточнил: “Вы точно уверены?”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее