Еще одна награда Леонардо ДиКаприо

 

Ажиотаж вокруг премии «Оскар» и его главного лауреата Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) вполне очевиден, но приятно, когда твои заслуги отмечают не только в кино, но еще и в области экологии, за которую актер болеет всей душой.

В одном из последних интервью, опубликованном на нашем портале раннее, звезда не раз подчеркивал, что защита окружающей среды для него важна также как и кинематограф. Именно этой благой миссии ДиКаприо посвятил почти 20 лет кропотливой работы, и даже успел основать собственный благотворительный фонд, активно работающий над проблемами глобального потепления. Суммы пожертований от актера для борьбы с катастрофическими изменениями климата насчитывают более 30 миллионов долларов, и именно эту тему звезда решил обсудить в докладе на вчерашней церемонии Crystal Award.

Актер выступил с речью о том, что человечество несет ответственность за столь глобальные нарушения климата на планете и мы должны направить все свои силы на сохранение экологии для наших будущих поколений. Именно за неоспоримый вклад в защиту окружающей среды Леонардо и получит награду от Crystal Award 2016.

 

Автор текста: Ирена Винцюк

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее