Face The Music – новый сайт для сочинения музыки с помощью мимики

Чего мы только не делали в преддверии Нового года: слушали генератор мурчания котиков, просматривали картотеку имбирных пряников, классификацию снежинок, и рисовали взглядом геометрические фигуры, но пришло время поиграть лицом. Дизайнер Юри Судзуки совместно с агентством Petagram создали интерактивный сайт Face The Music, позволяющий сочинять музыку с помощью мимики.

 

 

То, как вы открываете рот будет влиять на тональность, наклон головы на темп и стиль, а шевеление бровями на уровень звука. Участвовать в создании мелодии может пока только один человек. Для старта необходимо будет предоставить платформе доступ к веб-камере вашего компьютера.

Попробовать написать собственный трек, будь то классическая опера, мелодичный блюз или динамичный дабстеп можно по ссылке.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее