Food-тренды 2017 – рестораторам на заметку

 

Кто-то следит за тенденциями в моде, кино или музыке, но мало кто представляет, что в еде тоже существует мода на определенные продукты. Интернет-издание Pre-Party всегда делится с читателями интересными местами, где можно не только вкусно поесть, но и хорошо провести время. Именно поэтому мы решили рассказать и о продуктах, которые будут пользоваться популярностью в новом году. А основой нашей статьи послужили не собственные вкусы, а вполне официальный документ – научный доклад, который недавно был представлен на международном конгрессе по вопросам питания. Итак, что же будет модно есть в 2017 году?

 

1. Виртуальные рестораны

По словам исследователей, спрос на кафе и рестораны будет падать, так как сейчас набирает популярность приготовления еды дома по рецептам шеф-повара. Вам привозят на дом все необходимые ингредиенты и рецепт, вам остается лишь  смешать их и блюдо готово. 

 

 

2. Искусственная еда

Недавно в Лондоне был представлен бургер из синтетического мяса. По словам создателей, мясо «из пробирки» станет популярным через 10 лет и поможет пережить продовольственный кризис. Однако и сейчас найдется много любителей таких деликатесов.  Правда, тот, кто успел попробовать искусственную котлетку, был расстроен отсутствием сочности, но возможно и этот вопрос удастся разрешить ученым.

 

3. Мясники

Популярность приобретут рестораны от мясников, в которых гости смогут отведать жареные свиные хвосты и, приготовленные на гриле, куриные сердца, а также другие части животного, которые умеют правильно готовить только настоящие мужчины.

 

 

4. Морские водоросли

С ростом популярности рамена на Западе, мы ожидаем увидеть больше водорослей и другой травы в меню ресторанов, а также во многих блюдах. На самом деле, «морские овощи» будут переживать всплеск популярности, особенно в пищевой промышленности, ориентированной на здоровое питание. Почему? Они полны витаминов, некалорийные и вкусные.

 

 

5. Растительные обрезки

Не торопитесь выбрасывать хвост морковки или свеклы, их можно использовать и тем самым сократить пищевые отходы. Естественно, такие блюда будут популярны в эко-закусочных.

 

6. FRANKEN-CREAMS

2016 был годом мороженого-гибрида под названием «freakshakes». Наверняка, невероятной красоты десерты попадались вам в Instagram. Они стали востребованы и уверенно переходят в 2017 год, в качестве блюда, которое обязан попробовать каждый гурман.

 

 

7. Пряный и острый

Одной из тенденций в 2017 году станет смешение сладкого и острого вкуса. Наверняка, пряный жареный цыпленок с кленовым сиропом и медом украсит любой стол, и будет съеден всего за пару минут.

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее