Кейт Бланшетт стала героиней MoMA’s Film Benefit 2015

Только вчера мы наслаждались с вами потрясающими фотографиями Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) и обсуждали, насколько многогранный талант имеет эта актриса, как сегодня стало известно, что именно она стала главной героиней вечера Film Benefit 2015. Ежегодный званый ужин собрал массу известных персон в здании нью-йоркского Музея современного искусства, и все гости торжественного мероприятия чествовали Кейт.

Напомним, что Гала-ужин MoMA’s Film Benefit ежегодно отмечает одного актера или деятеля мира кинематографа за достижения и огромный вклад в развитие этой сферы. Ранее героями Film Benefit уже становились Тильда Суинтон (Tilda Swinton), Квентин Тарантино (Quentin Tarantino), Педро Альмадовар (Pedro Almodóvar) и Тим Бертон (Tim Burton).

Жюри MoMa и Movie Gala отметили невероятный талант актрисы и ее достижения в мире кино. Напомним, что в 2013 году Бланшетт стала обладательницей премии «Оскар» за роль в картине Вуди Аллена «Жасмин». А в этом году актриса презентует две новых ленты – «Кэрол» (Carol) о трагической судьбе двух женщин -лесбиянок, и «Правда» (Truth) о политическом скандале вокруг Джорда Буша - младшего.

Выступая с речью, Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), конечно, выразила соболезнования жертвам терактов в Париже и на Ближнем Востоке, подчеркнув, что ее заслуги столь ничтожны по сравнению с катастрофой и смертями невинных людей. Также актриса отметила, что ей по душе тенденция сниматься в фильмах, которые несут актуальные проблемы в своем сюжете. «Именно такие трогательные истории и заставляют людей чувствовать, сопереживать и волноваться вместе с актерами на экранах»,— добавила звезда.

Поздравить Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) с наградой MoMA’s 2015 Film Benefit пришли коллеги Рейф Файнс (Ralph Fiennes), Руни  Мара (Rooney Mara), Диана Крюгер (Diane Kruger), Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) и многие другие.

Автор текста: Ирена Винцюк

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее