KISFF 2020. 5-9 августа, Кинотеатр Киевская Русь, Киев и онлайн

KISFF (Киевский Международный кинофестиваль короткометражных фильмов)

Когда: 5-9 августа 2020

Где: Кинотеатр Киевская Русь, Киев и онлайн на сайте фестиваля

Во сколько: 16:30

 

После нескольких вынужденных из-за карантина переносов Киевский Международный кинофестиваль короткометражных фильмов KISFF объявил о датах старта. В этом году событие будет разделено на 2 части: первая пройдёт с 5 по 9 августа в кинотеатре Киевская Русь, вторая состоится онлайн на официальном сайте фестиваля.

В рамках фестиваля советуем ознакомиться с картинами международного конкурса из 11 фильмов, разбитыми на три разных показа “Между слов миров”, “Новое наследие” и “Заживут ли раны?”.

 

 

“Общие мечты, знакомые каждому проблемы и взгляд на жизнь “маленького человека” – всё это об 10-ти фильмах “Украинского конкурса” на KISFF 2020.

Также, кроме показов в Киеве, при поддержке компании “Планета Кино” ленты будут представлены во Львове, Одессе, Харькове, Днепре и Сумах.

 

 

Центральной темой фестиваля этого года стала “Less is More” в рамках которой участники рассматривают проблемы надвигающейся экологической катастрофы, глобального потребления, джентрификации, а также вопроса изоляции.

Для тех же, кто скучал за резкой сменой настроений и адреналином организаторы фестиваля подготовили "Анимационное сумасшествие" и "100 фильмов за 100 минут".

 

 

Текст: Тиана Савели

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
07.09.2020
Очень ждём лето следующего года не только, чтобы исполнить все слетевшие планы на отдых, но и чтобы наконец-то услышать свои любимые команды и исполнителей в рамках фестивалей, один за одним раздражаю...
Далее