"Любовь, смерть и роботы": антология взрослой анимации от Дэвида Финчера и Тима Миллера

Опубликован трейлер мультипликационного сериала-антологии "Любовь, смерть и роботы" - неожиданного проекта от не менее неожиданной коллаборации между Дэвидом Финчером и Тимом Миллером ("Дэдпул", "Терминатор: Темная судьба"). Стоит сразу сказать две вещи: мультики будут для взрослой аудитории и выглядит это все пока что просто невероятно. 

 

Love_Death_Robots

 

Первый сезон атологии будет состоять из восемнадцати совершенно разных эпизодов. Насколько сильно стилистически и тематически они отличаются друг от друга, видно уже из трейлера. Он же представляет из себя калейдоскоп кадров, где кровь, война, космос, секс, будущее, прошлое, монстры сменяют друг друга с бешенной скоростью.

Каждая серия была снята разными командами из разных стран. Для Миллера работать с анимацией не в новинку. Режиссер и сценарист в 2014 году номинировался на "Оскар" в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм".

Вот, что он говорит о своем новом сериале: "Love, Death & Robots - это проект моей мечты, он сочетает в себе мою любовь к анимации и удивительным историям. Полуночные фильмы, комиксы, книги и журналы фантастики вдохновляли меня на протяжении десятилетий, но тогда они относились к пограничной культуре ботаников, частью которых я был. Я так чертовски взволнован, что творческий ландшафт наконец-то изменился настолько, что анимация на взрослую тему стала частью более широкой культурной беседы."

Для Финчера же это неизведанное поле. 

Создавался проект под крылом Netflix. Премьера первого сезона назначена на 15 марта. Осталось дождаться. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее