Марк Цукерберг назвал приемника на пост главы Facebook

В связи со скандалом об утечке персональных данных пользователей в компанию Cambridge Analytica и последующим судебным разбирательством, процесс по которому ещё незавершен, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) назначил преемника на пост главы Facebook. Им стал главный продакт-менеджер, разработчик и давний соратник Марка Крис Кокс (Chris Cox), который работает в компании около 13 лет и известен своей безоговорочной преданностью общему делу.

Цукерберг не собирается покидать Facebook, но решил отделить управление компанией от своих персональных разбирательств с законом.

Напомним, что в результате судебной тяжбы Александр Тайлер (Alexander Tayler) ушёл в отставку с поста исполняющего обязанности главы Cambridge Analytica, а вскоре руководство компании объявило о закрытии всех своих офисов.

 

Mark Zuckerberg

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее