Ник Вуйчич – радоваться жизни, несмотря ни на что

Николас Вуйчич (Nick Vujicic) родился 4-го декабря 1982 года в австралийском городе Брисбене. Мальчику, рожденному в семье сербских эмигрантов, было уготовано много испытаний судьбы.

 

 

Родился Ник без рук и ног, но при этом состояние здоровья у ребенка было отличное. Редкая патология — синдром тетраамелии — чуть было не поставила крест на жизни парня: в юности Николас предпринимал попытки самоубийства, но, в конце концов, справился с депрессией и нашел свой путь в жизни.

Парень без конечностей понял, что можно жить и радоваться каждому прожитому дню, несмотря на физические увечья. Более того, Ник решил вдохновить своим примером всех отчаявшихся, всех инвалидов, которые не видят смысла в жизни.

В 1999-м году Вуйчич создал благотворительную организацию под названием «Жизнь без конечностей» и стал коучем, оратором, который обращается к людям с мотивационными, простыми, но наполненными глубоким смыслом словами.

Путешествия по всему миру, бестселлер «Жизнь без границ», съемки в фильме, премия «Молодой австралиец года» — все эти достижения сделал Ник Вуйчич. А недавно Николас женился, его избранницей стала молодая красивая филиппинка Канаэ Мияхаре. У пары подрастают двое сыновей.

 

 

Ник Вуйчич выступит в Киеве 7 апреля

7 апреля, в 19:00 Ник Вуйчич выступит на сцене киевского НСК «Олимпийский». Человек, сумевший преодолеть внешние ограничения и победить своих внутренних демонов, поделится опытом со всеми, кому не хватает веры в добро и правду.

В Украине, таких как Ник, считают людьми с ограниченными возможностями. Вуйчич приедет в столицу, чтобы доказать, что границы существуют только в головах людей, в жизни же можно преодолеть любые барьеры, чтобы достичь желаемого.

Мотивационный спикер не раз отмечал в интервью, что физическая непохожесть влияет на него только в той мере, в которой он сам позволяет ей влиять на себя. Вера в себя и жизнеутверждающая философия помогли Нику научиться ходить, плавать, кататься на скейте и серфе, работать за компьютером, стать отцом двоих детей, написать книгу и объездить полмира.

Согласитесь, такой пример способен вдохновить не только инвалидов, но и полностью здоровых людей, которым не хватает мотивации и веры в свои силы.

 

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее