Новый альбом Канье Уэста преодолел черту в 1 миллиард прослушиваний на Spotify

Впервые в карьере знаменитого музыканта и шоумена это случилось так быстро. Новый альбом Дрейка "Certified Lover Boy" все еще на первом месте, но в данном случае это не так важно: Дрейк все-таки несравнимо более конвенциональный артист. Важно, что несмотря на всю свою идиосинкразию и постоянный спор с обществом, Канье все еще очень популярен.   

На чем базируется эта популярность? Вопрос другой. Кажется, уже не на актуальности всемирно известного деятеля популярного искусства. Этот период остался в прошлом. И не на, собственно, музыке. Этот период тоже в прошлом, во временах альбомов "My Beautiful Dark Twisted Fantasy", "Yeezus" и "The Life of Pablo". За Канье (или с недавних пор просто Е) наблюдают просто как за слегка сумасшедшим персонажем. Который транслирует свое растройство личности в мегаломанский способ. 

Также на этой неделе, наконец, появился в продаже девайс под названием ‘DONDA’ stem player. Он позволяет пользователю самостоятельно управлять песнями с альбома, разделять композиции на части и настраивать звуки. Устройство стоит 200 долларов и выглядит вот так:

 

 

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее