Новый электромобиль Porsche Mission E

В формате Франкфуртского Автосалона Porsche презентовала концепт самого ожидаемого элекромобиля в мире - Porsche Mission E. Нереально стильный дизайн, огромна техническая база и масса девайсов и гаджетов – даже не стоит оговаривать то, чо после выпуска именно этот автомобиль станет прямым конкурентом Tesla Model S.

Электрокар, презентованый в белом цвете, отлит из стали, алюминия и углепластика, с передними 21-дюймовыми и задними 22-дюймовыми колесами для плавного хода.  Porsche Mission E делает разгон до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а 2 электродвигателя дают мощность около свыше 600 л.с. (440 кВт). Так же концерн похвастался небывалой скоростью зарда электромобиля – Вам необходимо всего 15 мин, чтоб зарядить батарею до 80 процентов, а одного такого подзаряда аккумулятора хватит на 500 км дороги. Небывалую до этого момента можность Porsche аргументирует своей новейшей разработкой  зарядной системы с напряжением 800 В, ведь до них такого показателя не достаигал никто.

Что касается интерьера Porsche Mission E, то тут не к чему придраться: стильный салон в черных тонах, немного с футурисическим уклоном, масса гаджетов, возможность копирования цифрового ключа, полное сенсорное восприятие водителя и выполнение команд, начиная от направления взгляда и до вывода на главный экран смайлика, если водитель за рулем в хорошем расположении духа.

 

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее