Новый роторный спорткар Mazda RX-Vision

Японский концерн Mazda презентовал концепт-кар RX-Vision в рамках проходящего Автошоу в Токио. Новое купе станет следующим роторным автомобилем вслед за RX-8, который уже не выпускается с 2012 года.

Запуск новинки RX-Vision в производство планируется уже в 2017 году, и стоит отметить, что дизайнер Икуо Маэдой с командой на славу постарались, создавая такую стильную и одновременно элегантную модель. Обтекаемые формы, удлиненный капот и низкая посадка RX-Vision идеально дополнены сочетанием углепластика, кожи и алюминия в интерьере салона.

Что касается технических характеристик двигателя, то спорткар будет иметь 300-силовой роторный мотор Skyactiv-R. Остальные подробности Mazda пока держит в секрете, но даже это не помешало новинке стать безусловным фаворитом на Токийском Автосалоне среди автомобилистов.

 

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее