"Одни из нас": первый кадр из долгожданной экранизации одной из лучших компьютерных игр наших дней

Об этом проекте мы уже писали. 30-летний режиссер из Нальчика Кантемир Балагов заработав себе репутацию вундеркинда на европейских кинофестивалях класса "А" (два фильма режиссера участвовали в "Особом взгляде" Канн, где получили восторженные отзывы критиков и зрителей) и при поддержке могущественного продюсера Александра Роднянского получил предложение мечты: снять первые две серии сериала "Одни из нас". 

Сериал станет экранизацией одноименной, популярной и проработанной до мельчайших деталей (мира и характеров) компьютерной игры, вышедшей в 2013 году (вторая часть вышла в 2020-м). Тот факт, что Балагов снимет первые эпизоды означает, что он задаст визуальный, ритмический, драматургический тон всему шоу. Что говорит о большом доверии оказанном молодому режиссеру боссами HBO. 

Действие сериала будет происходить в разрушенном вирусом Cordyceps пост-апокалиптическом мире. Вирус этот, по факту являющийся мутировавшим грибком, превращает людей в страшных существ. В центре истории окажутся контрабандист Джоэл (у него свои душевные травмы из прошлого) и 14-летняя девочка, сирота, по имени Элли (у нее, соответственно, свои). Первый получает задание сопроводить вторую в лабораторию "Цикад" — движения сопротивления, которое борется с военными. Причина — у Элли есть иммунитет к вирусу. Лаборатория эта находится на другом конце страны. 

В кадре как раз и показаны Джоэл и Элли. Видно, что картинку попытались сделать максимально приближенной к игровой (читай реалистичной). Что радует. 

Главные роли в сериале сыграют Педро Паскаль, Белла Рамзи, Гэбриел Луна, Анна Торв и другие. Сценаристами и шоураннерами "Одни из нас" стали Крейг Мейзин ("Чернобыль") и Нил Дракманн (он написал игру).

Премьера первой серии состоится в 2022-м.   

 

the_last_of_us

 

Автор текста: Мирный Валерий

24.04.2024
Опубліковано український трейлер фільму "Кліпни двічі" — детективного трилеру дефіс чорної комедії про мільярдера (Ченнінґ Татум), який запрошує випадкових людей на свій острів, де в нього побудовано...
Далее
24.04.2024
Двоє членів знімальної команди були госпіталізовані, ще кілька постраждали в результаті аварії на зйомках фільму Amazon MGM Studios "Пікап" з Едді Мерфі у головній ролі. Зйомки проходили поблизу Атлан...
Далее
23.04.2024
Опубліковано розширений трейлер фільму "Спостерігачі" — горору, який спродюсував М. Найт Ш'ямалан та зняла й написала його донька, Ішана Найт Шьямалан. Це її повнометражний дебют. Ну і як заведено в ц...
Далее