Официальный рекламный ролик нового спорткара Ferrari F12tdf


Ferrari анонсировал выход супермощного спорткара F12tdf еще в августе 2015 года, порадовав фанатов «скорости» официальными фотографиями интерьера и экстерьера автомобиля, а на днях презентовал рекламный ролик, снятый в итальянском городке Фиорано. На гоночном треке новинка Ferrari показала всю свою силу и агрессивность благодаря 6,2-литровому двигателю V12 и 7-ступенчатой трансмиссии, оснащенной двумя сцеплениями. За основу модели F12tdf взято купе Ferrari F12 Berlinetta, но многие технические моменты доработаны и доведены почти до совершенства.

Так, автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость движения достигает 340 км/ч. Почти «реактивные» показатели достигнуты благодаря использованию карбона и углеродного волокна, которые помогли уменьшить вес F12tdf на целых 110 кг.

В дизайне традиционно преобладают мощь, модерн и максимальный комфорт – тонкие фары идеально дополнены задним спойлером, который стал намного больше по отношению к базовой модели, а рельеф боковых частей спорткара в сочетании с обновленным задним стеклом и широкой радиаторной решеткой выглядит невероятно стильно.

Лимитированный выпуск Ferrari F12tdf изготовит всего 799 экземпляров автомобиля стоимостью 350 тысяч евро, и на данный момент большая часть их уже раскуплена.

 

Автор текста: Ирена Винцюк

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее