Онлайн-курс дизайна и архитектуры от великого Фрэнка Гери

Имя величайшего архитектора современности Фрэнка Гери (Frank Gehry) уже давно вписано в историю и внешний вид десятков точек нашей планеты зданием Музея Гуггенхейма (Guggenheim Museum) в Бильбао, невероятным как по внешнему виду, так и по акустике концерт-холлом Уолта Диснея (Walt Disney Concert Hall) в Лос-Анджелесе, футуристичностью строения Louis Vuitton Foundation в Париже, Музеем Поп Культуры (Museum of Pop Culture) в Сиэтле, New World Center на Майами-Бич и другими шедеврами, навсегда изменившими наше представление о форме и свете. 

Образовательная платформа MasterClass запускает онлайн-курс с 87-летним дизайнером, в рамках которого будет представлено 15 видеоуроков с объяснением философии архитектуры, которую за всю свою карьеру смог сформулировать маэстро, разбором работ и эскизов студентов и, конечно же, выполнением индивидуальных заданий, разработанных отдельно для каждой группы. Справившись с домашней работой, студенты смогут загрузить своё видео на канал, чтобы услышать отзыв о ней и получить оценку, мнение от остальных учеников и самого Гэри. 

Курс запустится этой весной, а его стоимость составляет всего $90 долларов США за все 15 обучающих видео и бесценный опыт работы с основоположником архитектурного деконструктивизма.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее