Песня «Киев» из нового альбома «Истоки»


Ванессы Паради вдохновила Harper’s Bazaar на то, чтобы расспросить легендарную француженку о ее «киевском периоде», музыке, кино и любви.

 

Ванесса Паради, Vanessa Paradis, новая песня, Harper’s Bazaar, Harper’s BAZAAR, Шарунас Бартаc, Самюэль Беншетри

 

О песне «Киев»

««Киев» родился в Париже. Эту песню создала не я. Автор слов и музыки  Самюэль Беншетри (муж Ванессы Па- ради. – Прим. ред.). Он написал ее в  Париже, когда я была в Киеве на съемках фильма «Иней» Шарунаса Бартаса. Я очень люблю эту песню – она такая красивая! Это история о влюбленных в разлуке, которые скучают друг по другу. Когда два любящих человека не вместе, они страдают. Рассказать такую историю любви в стране, которая сама ужасно страдает, – чистая поэзия».

 

Ванесса Паради, Vanessa Paradis, новая песня, Harper’s Bazaar, Harper’s BAZAAR, Шарунас Бартаc, Самюэль Беншетри

 

Про Киев

«Я впервые посетила Киев, да и Украину вообще. В Киев я приезжала дважды. Во второй раз съемки проходили за триста километров от линии фронта.

Это было через два года после революции. Я говорила о случившихся событиях с Шарунасом, который в те дни разместил на площади вебкамеру. Он рассказал мне обо всем, что произошло. Два годя спустя, хотя рана  (в душах людей. – Прим. ред.) еще не зажила, площадь уже реконструировали. Наша съемочная команда оказалась в месте, где осталось много фантомов. Много несправедливости. Много страдания».

 

О съемках у режисера Шарунаса Бартаса в фильме «Иней»

«Картины Бартаса показывают правду, но в то же время они очень поэтичны. Кино существует для того, чтобы привнести в нашу жизнь эту поэзию. В противном случае мы бы просто смотрели новости. Кино делает людей более открытыми, заставляет их думать, развиваться, создавать».

«Для Шарунаса было важно рассказать историю страны, в которой идет война и которая защищает свою свободу и независимость. Тридцать лет назад, когда он был молод, то же самое произошло в Литве».

 

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее
15.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The New York Times. Наприкінці 2021 року OpenAI зіткнувся з проблемою: провідна світова лабораторія штучного інтелекту вичерпала всі резервуари авторитетни...
Далее