По культовому ситкому “Друзья” поставят мюзикл

Сперва ожидая продолжения сериала, на котором многие из нас выросли, следя за перипетиями любимых героев в исполнении Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Кортни Кокс (Courteney Cox), Лизы Кудроу (Lisa Kudrow), Мэтта Леблана (Matt LeBlanc), Мэттью Перри (Matthew Perry) и Дэвида Швиммера (David Schwimmer), а затем и полнометражного фильма, слухи о котором то и дело просачивались в прессу, мы лишь единожды дождались воссоединения великолепной пятёрки на экранах – в ТВ-программе, посвящённой творчеству известного телережиссёра Джеймса Барроуза (James Burrows).

Несмотря на давность истории, разыгранной на экране десять лет назад, сценаристы и постановщики сотен шоу до сих пор продолжают вдохновляться лёгкостью подачи и успехом детища Девида Крейна (David Crane) и Марты Кауффман (Marta Kauffman). На этот раз представители театрального сообщества решили воплотить сериал в стилистике мюзикла “Friends! The Musical!”, который будет показан зрителю в Triad Theatre.

Авторами песен и сценария стали Боб и Тобли Максмит, известные успешными музыкальными пародиями на телеверсии “Беверли-Хиллз, 90210” и “Полный дом”. Даже названия трекам они дали цитирующие знаковые моменты сериала: “Oh. My God. It’s Janice!” (О боже, это Дженис!), “The Only Coffee Shop in New York” (Единственная кофейня в Нью-Йорке) и “We Were On A Break” (У нас был перерыв). 

Премьера мюзикла состоится осенью этого года, а продажа билетов начнётся уже в июне.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее