Ред Джерард – первый золотой призёр Олимпийских игр, родившийся после 2000 года

17-летний американский сноубордист Ред Джерард (Red Gerard) доказал всему миру, что ты можешь проспать старт игр, смотря сериал “Бруклин 9–9” до четырёх утра, можешь проснуться от истерики соседа по комнате, пытающегося разбудить тебя на протяжение последнего получаса, вылететь пулей, забыв свою куртку и всё равно заработать золотую медаль на зимних Олимпийских играх.

Обо всём этом Ред поведал в интервью после победы, резюмировав в конце, что может быть именно эта встряска и бешеный прилив адреналина сыграли свою роль в его победе, так как первые две попытки юного сноубордиста вывели его лишь на 11-ю позицию среди участников.

Так Ред Джерард принёс первое золото сборной США на этих Олимпийских играх и стал первым призёром олимпиады, родившимся после 2000 года.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее