Самые долгожданные мультфильмы 2016 года

Современное анимационное кино не уступает по сложности съемок даже полноценным художественным фильмам. Сюжет к ним непременно хорошо продумывается, актеры для озвучки тщательно проходят отбор, а художники, монтажеры и другие мастера анимации создают настоящую магию, работая над одним сюжетом месяцами. Именно поэтому современные мультфильмы интересно смотреть, даже взрослым и наша подборка этому неоспоримое доказательство.

 

В поисках Дори

Это продолжение мультика «В поисках Немо», только теперь история будет уже разворачиваться вокруг небезызвестной рыбки-хирургу по имени Дори. Она добрая и милая, но у нее есть одна небольшая проблема – она страдает от краткосрочных провалов памяти. И каждый раз, когда это случается, она никого не может узнать. Помешает ли эта проблема ей добраться домой, узнаем уже скоро, после премьеры 17 июня.

 

 

Элвин и Бурундуки 4

Очередное продолжение умопомрачительных приключений знаменитых пушистых бурундуков, которые постоянно встревают в какие-то неприятности и подвергают себя опасности. На сей раз, они также отличились, и хоть они уже стали более взрослыми и мудрыми, тем не менее, проказничать и веселиться они не разучились. Отличный мультфильм для совместного просмотра с ребенком. Он должен выйти к концу года 15 декабря.

 

 

Ледниковый период 5

Уже 6 июля состоится премьера новой серии популярного мультфильма. Создатели не изменят традициям и обязательно выпустят неугомонную белку с желудем, чтобы она повеселила народ. Но как всегда сюжет завязан вокруг старых героев, которые будут творить невероятные вещи и покажут, что такое настоящая дружба.

 

 

Смурфики 3

Специально для тех, кто не следит за жизнью очаровательных смурфов и не видел предыдущие серии, создатели решили делать сценарий мультфильма независимым друг от друга в каждой части. В этой серии вас ждет погружение в забавный мир фантастических существ, которым придется проявить свою доблесть и сразиться со злым беспощадным врагом, дабы защитить свой мир и свободу.

 

 

Алиса знает, что делать!

Знаменитую девочку всезнайку Алису Селезневу знает каждый ребенок, а также ее папу профессора и любопытного Громозеку. На этот раз они отправятся в потрясающее путешествие далеко в будущее – в мир технологий и невероятных инновационных открытий. Но смогут ли они там ужиться? Увидим, ведь ждать осталось недолго, премьера уже в этом году.

 

 

Зоотопия

Один из самых долгожданных мультфильмов с, действительно, креативным сюжетом. Только представьте мир, где хищники и «добыча» живут друг с другом рядом, как равноправные члены общества. Здесь маленький кролик полицейский, а лиса нарушитель, которого нужно поймать. Здесь процветают медленные районы ленивцев и странно ведут себя другие жители. Отличный мультфильм, который сможет рассмешить даже самого большого «грустишку». Уже скоро, 3 марта.

 

 

Ребенок-босс

Дети – это прекрасно, особенно когда они милые и тихие. Эти маленькие комочки счастья всегда приносят радость своим родителям и заставляют улыбаться окружающих. Но, что будет, если в семье, наоборот, родится не просто ребенок со сложным характером, а еще и с задатками несносного начальника, который еще будет считать всех своими нерасторопными подчиненными. Ситуация не из простых, и в этом стоит разобраться. Уже с 17 марта в прокате.

 

 

Сердитые птички

Весь мир знает этих сердитых птичек, благодаря популярной компьютерной игре «Angry Birds». И вот теперь птички материализовались уже в роли персонажей полнометражного мультфильма, в котором они будут противостоять вечно надоедливым свинкам и применять свои уникальные способности. Будет интересно, но все знают, что самое главное их не злить.

 

 

Попай

С 22 октября поклонникам ремейков прошлых лет предстоит оценить настоящий шедевр из детства – мультфильм про моряка Попая. Все мы помним силача, у которого вместо бицепсов накачены кисти рук, а вместо мяса, он пожирает ведрами шпинат. Не станет исключением и новый мультфильм с интересным сюжетом, который непременно будет разворачиваться вокруг его прекрасной девушки.

 

 

Чип и Дейл спешат на помощь

И снова нас ждет реинкарнация популярного мультфильма прошлого века про забавных бурундуков, которые всегда придут на помощь своим друзьям. В сюжете обязательно появятся их верная подруга и красотка Гайка, летающий дружок Вжик, а также самый запоминающийся персонаж – усатый мышь по имени Рокфор, у которого только при виде сыра сразу закручиваются усы. Маленький отряд спасателей снова порадует всех поклонников острым сюжетом и яркими моментами.

 

 

Норм с севера

Веселая и занимательная история о добром белом медведе Норме, который жил далеко на севере со своими родными, но по непредвиденным обстоятельствам был вынужден переехать в Нью-Йорк. Однако жизнь в большом городе пришла ему по душе. Здесь у него тоже появились друзья, и вообще все чего он может пожелать, но все же ему кое-чего не хватает, чтобы стать действительно счастливым. Возможно, он что-нибудь и придумает.

 

 

Кентервильское привидение

Бесценное творение известного писателя Оскара Уайльда не раз подвергалось экранизации. На самом деле существует более сотни фильмов и мультфильмов о Кентервильском привидении. И вот нас ждет новый рассказ о мистере Отисе, приехавшем в старинный замок со своей семьей и о вечном призраке Саймоне де Кентервиле, который некогда убил свою супругу и теперь заточен в этом замке. Мультфильм выйдет 31 октября и обещает быть очень интригующим.

 

 

Тролли

Жизнь троллей никому не известна, но чтобы обезопасить себя люди всегда рассказывали сказки про троллей, что они злые и ужасные. А ведь на самом деле все не так. Эти чудные создания, хоть и имеют пугающий вид, но живут абсолютно не так, как о них пишут. Они веселятся, любят играть и способны рассмешить любого. В общем, убедиться в этом уже можно будет 13 октября.

 

 

Урфин Джюс

История о злом и недовольном столяре, живущем в волшебной стране. Он так привык всем грубить, хамить и раздражается по малейшему поводу, что уже не способен любить и не подпускает к себе никого. И вот его злоба настолько выросла, что он создал свою деревянную армию, которая захватила всю волшебную страну. Но не так все просто, ведь сюда попали два необычных гостя – девочка по имени Элли и ее дядя Чарли Блек. Именно они готовы бороться за волшебный мир и противостоять злому столяру.

 

 

Кунг-Фу Панда 3

Продолжение серии мультфильмов про неуклюжего мастера Кунг-Фу, который всегда побеждает – про Панду по имени По. На этот раз он воссоединяется со своим отцом и отправляется в тайный рай панд, где его встречают все сородичи. Но тем временем сёла Китая остались без защиты знаменитого Панды По и злодей по имени Кай теперь проводит зачистку всех кунг-фу мастеров. По ничего не остается, как обучить простых крестьян и своих неуклюжих братьев боевому искусству.

 

 

Смешарики. Легенда о золотом драконе

Мультфильм про необыкновенную страну и жизнь Смешариков уже много лет привлекает современное подрастающее поколение. На этот раз сюжет будет усложнен тем, что боязливый по природе герой, участвуя в эксперименте своего друга Лосяша по избавлению от страха, случайно попадет в чужое тело. И как не удивительно он будет вынужден пересилить себя, ведь от его бесстрашия зависит спасение всего мира.

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее
15.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The New York Times. Наприкінці 2021 року OpenAI зіткнувся з проблемою: провідна світова лабораторія штучного інтелекту вичерпала всі резервуари авторитетни...
Далее