The 1975 (UK). 01 августа, Арт-завод “Платформа”, Киев

The 1975 (UK)

Когда: 01 августа 2019

Где: Арт-завод “Платформа”, Киев

Во сколько: 19:00

 

Этот год только начинается, но музыкальные планы уже выстроены достаточно плотно. Очередной долгожданной датой в календаре станет выступление любимых британцев The 1975, которые впервые посетят столицу Украины.

Ребята во главе с невероятным Мэтти Хили (Matthew "Matty" Healy) привезут нам две свежие пластинки: “A Brief Inquiry into Online Relationships”, которую мы заслушиваем всей редакцией с конца ноября прошлого года и “Notes on a Conditional Form”, запланированную к выходу на май этого, а также самый “сексуальный секс”, льющийся со сцены в качестве расхлябанного, оголённого, срывающегося на шепот вокала.

 

 

После оглушительного дебютника “The 1975” в 2013 году, фонтанирующего юношеским тестостероном в треках “The City”, “Sex”, “Chocolate” и “Girls”, ребята столкнулись с реалиями “славы”. Мэтти ушел в запой и наркотрип, то и дело облагая матом своих соратников по команде и их творческие воззрения. 

Балансируя на грани полураспада, группа записывает второй альбом с почти бесконечным названием “I Like It When You Sleep, for You Are So Beautiful yet So Unaware of It”, который становится “Лучшим альбомом 2016” по версии практически всех профильных изданий, включая таких мастодонтов индустрии, как Rolling Stone, NME, The Guardian, Stereogum, Billboard, Los Angeles Times и Vice.

 

 

Продолжительный рехаб Мэтти на Барбадосе приносит положительные результаты и в июле 2017-го ребята анонсируют трёхтомник “Music for Cars”, хвалясь массой наработанного материала, который они будут выписывать нам порционно. 

Обещанное постепенно приобретает статус выполненного, радуя поклонников The 1975 “повзрослевшими” темами и постепенным возвратом к первоначальному инди-рок звучанию, смешивающемуся в идеальной пропорции с синтипопом и нью-вейвом.

В общем – идти нужно. Если не для того, чтобы показать ребятам всю глубину национального гостеприимства, то из чувства здорового эгоизма, диктующего любовь к хорошей музыке.

 

The 1975 концерт в Киеве

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее