The Bunyadi – первый в мире “голый” ресторан

Этим летом Лондон обещает стать жарким местом по наплыву туристов не только благодаря привычным достопримечательностям и многочисленным зелёным паркам, но и по причине открытия первого в мире “голого” ресторана The Bunyadi, посетить который изъявило желание уже почти 26 000 человек со всех уголков планеты, записавшиеся в некое подобие онлайн-очереди.

Заведение создаётся по мифам и сказаниям об утопическом сверхконтиненте Пангея, объединявшем практически всю сушу Земли в периоды палеозоя и мезозоя, на котором люди жили в максимальном единении с природой, стараясь своей жизнедеятельностью не нарушать даже малейших её процессов. “Рождённые нагими” считали себя обитателями Планеты, равными по правам со всеми остальными, населяющими её, живыми существами. Кроме основополагающих верований, “голому” образу жизни способствовал и умеренный климат, задающий практически одинаковую температуру и погодные условия на протяжении всего года. Возможно последний факт и лёг в основу времени работы нового ресторана, установленного в рамках периода конца мая – начала сентября.

Также The Bunyadi будет пространством не только свободным от одежды, но и от остальных продуктов цивилизации: телефонов, интернета, газа и электрического света. Пространство ресторана будет разделено на “голую” и “не голую” зоны с раздевалкой между ними. Камерность и комфорт пребыванию гостей будет обеспечиваться персональными бамбуковыми перегородками и свечами. Меню заведения пока не поддаётся разглашению, однако, то что еда будет присутствовать его создатель и идеолог Себ Лайалл (Seb Lyall) сообщил в интервью International Business Times, также подчёркивая, что: “Без сомнения, это самый сложный и дерзкий наш проект, и мы очень волнуемся перед его запуском.”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее