ТОП-10 городов с самым высоким качеством жизни

Зачастую в поисках лучшей жизни не нужно лететь на другие планеты или в другие галактики, достаточно лишь выбрать правильное место на карте Земли, чтобы понять, что бывают чистые улицы, работающие банкоматы, транспорт, приходящий ровно по расписанию и приветливые прохожие. Иногда настолько приветливые, что в силу своего менталитета и жизненного опыта начинаешь искать подвох и обвинять всех в неискренности. 

Консалтинговая компания Mercer подвела итоги рейтинга и определила десятку самых лучших городов для жизни. В своём сравнении они учитывали следующие обязательные характеристики: экономическая, социальная, культурная и общая привлекательность, количество туристических мест, а также сетка региональной и глобальной транспортной инфраструктуры.
Восьмой год подряд лидером списка становится Вена (Австрия), обходя в забеге на долгую дистанцию датский Копенгаген, швейцарские Женеву и Базель и канадский Ванкувер.

 

Полный список лучших мест для жизни на Земле выглядит следующим образом:

 

10. Базель, Швейцария

Базель фото

 

9. Копенгаген, Дания

Копенгаген

 

8. Женева, Швейцария

Женева

 

7. Франкфурт-на-Майне, Германия

Франкфурт

 

6. Дюссельдорф, Германия

Дюссельдорф

 

5. Ванкувер, Канада

Ванкувер

 

4. Мюнхен, Германия

Мюнхен

 

3. Окленд, Новая Зеландия

Окленд

 

2. Цюрих, Швейцария

Цюрих

 

1. Вена, Австрия

Вена

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее