TripAdvisor будет отмечать места, где было совершено насилие

В последнее время ленты новостей пестрят сообщениями от звёзд кинематографа, моды и шоу-бизнеса о случаях сексуального насилия или домогательства. И хоть эта тема весьма непростая, требующая обсуждения не только с правовой стороны, но и затрагивая вопросы воспитания, моральных ценностей, уровня культуры, религиозности и ещё десятка смежных сфер жизнедеятельности человека, формирующих его характер и влияющих на конечное поведение, массовая истерия делает своё дело, заставляя компании идти на превентивные меры, в желании оградить себя от нежелательных последствий.

На волне происходящего сервис планирования путешествий TripAdvisor решил добавить в свой функционал отметку-предупреждение в виде красного флажка, отмечая места, в которых были зафиксированы случаи сексуального насилия. Решение было принято владельцами сервиса после публикации исследования Milwaukee Journal Sentinel, в котором говорилось о том, что TripAdvisor удаляет негативные комментарии пользователей, указывающие на подобные инциденты. 

Определение мест, которые требуют предупредительной отметки будет базироваться на комментариях пользователей и упоминаниях в СМИ. Отметка будет ставиться сроком на 3 месяца, после чего положение дел относительного этого места будет пересмотрено. Если же упоминания о подобных случаях будут продолжаться, то флажок останется на месте на следующий период.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее