Uber теперь и в Украине!

 

Запуска международного онлайн-сервиса такси Uber многие ждали как манны небесной, устав передвигаться долго, неоправданно дорого, грязно и то и дело вступать в полемику с водителями, поведение и стиль общение которых зачастую выходило за рамки добра и зла. Сегодня состоялась официальная презентация сервиса в Украине, дающая надежды на светлое будущее отрасли за счёт весьма здоровой конкуренции и, как бонус, приятный бальзам на душу в виде чувства общности с остальными 480 городами планеты, в которых Uber уже работает давно и успешно. Для тех, кто ещё не разобрался, проводим краткий курс:

 

1. В Украине сервис будет работать только с водителями, имеющими лицензию на извоз, то есть, перевоз пассажиров и неимеющие судимости. Кроме того их машина должна быть не старше 5 лет от даты выпуска с производства.

 

 

2. Заказ машины происходит в онлайн-режиме на сайте или в мобильном приложении сервиса. При этом есть возможность выбрать её самому, из представленных на карте вариантов, руководствуясь близостью её расположения, маркой, классом (стандарт, бизнес) или прочими личностными предпочтениями.

3. Сообщение о подаче машины также происходит через приложение, в корне упраздняя необходимость общения с операторами, как собственно и возложенные на них функции. Стоимость простоя пока неизвестна, однако, беря во внимание уже применяемые сервисом тарифы, она не должна превышать 3-5 грн за минуту.

 

 

4. Uber работает исключительно по безналичному расчёту. Оплата осуществляется с карты, указанной пассажиром при регистрации своего профайла в сервисе.

5. Точных тарифов за километр или за минимальное расстояние, которое существует в стандартных службах такси, пока не озвучено, однако, в стоимость трансфера автоматически входит страхование жизни водителя и пассажира, вне зависимости от длительности и сложности переезда.

 

 

Стать первыми пассажирами Uber в Украине можно всего в несколько кликов, установив приложение на свое устройство и заполнив поля профайла.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее