“Ведущий независимый директор” – новая должность Тима Кука в компании Nike

Спортивный конгломерат Nike всегда умел удивлять своих поклонников, если не коллаборациями с именитыми fashion-дизайнерами, то выбором лиц и амбассадоров своего бренда. Вчера вечером руководство марки официально объявило о том, что принимает в свои ряды нового члена команды. Им стал генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook). 

Новое назначение связано с уходом на пенсию одного из сооснователей бренда и председателя совета директоров 78-летнего Фила Найта (Phil Knight), который теперь будет занимать кресло почётного председателя с возможностью присутствовать на собраниях совета директоров и выступать в качестве стороннего наблюдателя и консультанта. Пост Найта займёт его последователь и нынешний президент Nike Марк Паркер (Mark Parker).

Каковыми будут обязанности Тима Кука в роли “ведущего независимого директора” пока окончательно неизвестно, однако, будем надеяться, что его решения в отношении Nike будут не столь противоречивыми и сомнительными, как на посту СЕО Apple. Напомним, что Кук уже давно является частью команды спортивного бренда, примкнув к ней в 2005 году в качестве независимого консультанта.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее