Uber запустит прокат электровелосипедов

Уже в эти выходные у жителей Сан-Франциско будет возможность протестировать новую услугу от компании Uber. К сожалению, это пока не летающее такси, которое компания запланировала к запуску на 2020 год в Лос-Анджелесе, Далласе и Дубае, а прокат электровелосипедов. 

Арендовать желанное экологически чистое и манёвренное средство можно через мобильное приложение Uber и специальную вкладку Bike. Взять велосипед можно будет на любой ближайшей стоянке, а вернуть в удобном для вас месте, просто пристегнув его велозамком.

Для новой услуги компания заключила партнёрское соглашение с проектом JUMP, который изначально обеспечит парк из 250 электровелосипедов, увеличив их количество в течение года до 500.

В Uber отмечают, что уверены в успехе этого направления, ввиду того, что большее количество людей обеспокоено проблемой экологии. Также услуга поможет снизить нагрузку на трафик в городах с перегруженными дорогами и плотной застройкой.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее