"Убийцы Цветочной Луны": следующий фильм Мартина Скорсезе будет вестерном. И в нем сыграет Леонардо ДиКаприо

А также Роберт Де Ниро. Об этом проекте мы уже писали, но тогда его реализация была под вопросом. Сейчас же все серьезно. Лента будет основана на одноименной нон-фикшн книге авторства Дэвида Гранна. События в ней будут развиваться в 20-х годах прошлого столетия в штате Оклахома на территории резервации индейцев из племени осейджи. 

Территория эта была веделена им правительством США. Те думали, что отдали индейцам кусок непригодной для чего-то полезного земли, но прогадали: индейцы обнаружили в своих владениях большие запасы нефти. И думали, что их будущее и будущее их детей обеспечено. Мириться с таким положением дел не смогли уже американцы: вскоре после обнаружения нефти на землю к индейцам стервятниками пожаловали белые. 

И тут же начались загадочные убийства местного населения. Их количество привлекло внимание директора ФБР Гувера. Тот решил начать расследование. Этот момент точно станет одной из сюжетных линий будущего фильма.  Если не системообразующей.

Вот что по этому поводу сказал сам Скорсезе: "Так интересно думать о менталитете, который приводит нас к этому [таким взаимоотношениям одного народа и другого]. История цивилизации восходит к Месопотамии. Хетты были захвачены другим народом, они исчезают, и позже выясняется, что они были ассимилированы или, скорее, поглощены. Удивительно наблюдать этот же менталитет, который воспроизводится в других культурах через две мировые войны. И поэтому, я думаю, что он вне времени. Это фильм, который мы пытаемся сделать". 

Съемки картины начнутся уже в марте с датой премьеры нацеленной на 2021 год. Фильм "Убийцы Цветочной Луны" станет первым вестерном в фильмографии Мартина Скорсезе. 

 

killers-of-the-flower-moon

 

Автор текста: Мирный Валерий

29.03.2024
Опубліковано трейлер серіалу "Співчуваючий" — однієї з найгучніших прем'єр весни, а можливо й всього року: час покаже наскільки вдало вийшло у HBO Max та A24 екранізувати однойменний, складний та захо...
Далее
28.03.2024
Фільм називається "Спійманий на крадіжці" ("Caught Stealing"). Це буде трилер про чоловіка, на ім'я Генк Томпсон — колишнього бейсбольного гравця середньої школи, який спочатку став барменом-алкоголік...
Далее
27.03.2024
Опубліковано тизер фільму "Види доброти" — нової роботи режисера Йоргоса Лантімоса, яка стала певною мірою несподіванкою, адже тільки нещодавно у світі відгриміли "Бідолашні створіння" і зазвичай Лант...
Далее