Украина закрывает границу для иностранцев сроком на 14 дней

Принято решение закрыть границу Украины для всех иностранных граждан сроком на 14 календарных дней. Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. Данное решение вступит в силу через 48 часов с момента его принятия, то есть в воскресенье, 15 марта.

Граждане Украины, желающие вернуться домой смогут это сделать, при этом люди, которые будут возвращаться из стран, где зафиксированы массовые вспышки коронавируса пройдут обязательный скрининг и будут помещены под наблюдение. На совещании также было сказано, что через неделю все пункты пропуска будут обеспечены экспресс-тестами на COVID-19.

По истечении 14-дневного срока на очередном собрании СНБО будет принято решение о дальнейших действиях по отмене или продлению данного ограничения.

Правительство просит граждан Украины по возможности сократить или перенести свои поездки за границу на данный период.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее