Выход есть! В Великобритании нашли решение для концертов в посткарантинную эпоху

В Великобритании открылась первая в мире концертная площадка, ориентированная на условия соблюдения дистанции и прочих мер безопасности, обусловленных пандемией. Virgin Money Unity Arena – это площадка под открытым небом в Госфорд парке в Ньюкастле, на которой с момента запуска уже успели выступить инди-рокеры Сэм Фендер (Sam Fender) и Two Door Cinema Club, а также трибьют-группы Björn Again и The Bootleg Beatles. В ближайшие недели состоятся концерты The Libertines, Maximo Park, Тома Греннана (Tom Grennan) и стендапера Джейсона Манфорда (Jason Manford).

 

Virgin Money Unity Arena

 

Virgin Money Unity Arena состоит из 500 отдельных зон, на 5 человек (согласно текущим правилам). В целом площадка вмещает 2500 человек. С отдалением от сцены платформы зон поднимаются, выстраивая подобие амфитеатра, позволяя всем присутствующим получить максимальные впечатления и удовольствие от концерта. 

Конечно же, подобное решение не восполняет любимые нами фестивали, где вся прелесть – это вдоволь потолкаться с такими же оголтелыми гостями в фан-зонах перед сценами. Однако, это позволяет подпитывать как меломанов, так и самих музыкантов той самой атмосферой единения, по которой мы окончательно изголодались за последние полгода.

 

Virgin Money Unity Arena

 

Сами же гости новой арены в своих профайлах в социальных сетях делятся впечатлениями и тем, как здорово было снова оказаться на концерте своего любимого артиста.

“Какой чудесный вечер, так круто снова иметь возможность пойти на концерт. Строгие правила и зоны, организованные с соблюдением дистанции, позволили мне почувствовать себя в безопасности. Вначале были некоторые сложности, но команда арены сделала всё, чтобы у нас остались хорошие впечатления об этом опыте. У нас была потрясающая еда, и, конечно, группа была великолепная!” – @demidonnellyx о концерте Two Door Cinema Club.

 

Virgin Money Unity Arena

 

“Мне понравилась идея индивидуальных зон, потому что я люблю танцевать во время концерта, но ненавижу, когда толпа сбивает с ног и сдавливает со всех сторон. А с этими платформами места для танцев достаточно! Мы оказались довольно далеко от сцены, но так как наша платформа была приподнята над землей, мы видели все и чувствовали себя частью происходящего. Отличный способ организовать концерт и соблюсти дистанцию!” – делится @thenorthernist своими впечатлениями от выступления Сэма Фендера.

 

Virgin Money Unity Arena

 

Текст: Тиана Савели

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее