Woodkid (France). 26 мая, STEREO plaza, Киев

Woodkid (France)

Когда: 26 мая 2020

Где: STEREO plaza, Киев

Во сколько: 20:00

 

Идеальным завершением рабочей недели становится новость о первом приезде в Украину французского мультиинструменталиста, исполнителя, режиссёра, фотографа и художника Йоанна Лемуана (Yoann Lemoine), известного фанатам его творчества под псевдонимом Woodkid. 

Наша любовь к его музыкальному таланту началась с дебютного ЕР “Iron”, выпущенного в конце марта 2011 года, титульный трек которого в дополнении эпической чёрно-белой экранизации, снятой самим Йоанном, стал иконическим в мировом искусства клипмейкерства.

 

 

Сама же околомузыкальная карьера Лемуана стартовала задолго до этого с работы над клипами для Тейлор Свифт (Taylor Swift), Кэти Перри (Katy Perry), Ланы Дель Рей (Lana Del Rey) и Гарри Стайлза (Harry Styles), а также сотрудничества с Люком Бессоном (Luc Besson) и Софией Копполой (Sofia Coppola).

По словам самого исполнителя, переломным моментом, склонившим его в сторону собственной музыки, стало укулеле, подаренное легендарным гитаристом Ричи Хейвенсом (Richie Havens) во время съёмок очередного видео.

 

 

В Киев Woodkid везёт специальную программу, сотканную из презентации нового альбома, запланированного к релизу на начало 2020 года, масштабное лайв-шоу, до отказа наполненное исключительным визуальным рядом и хитами с дебютной пластинки, включая “Run Boy Run”, “I Love You”, “The Golden Age” и упомянутый выше “Iron”.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее