Apple планирует перейти на производство из вторичного сырья

Компания Apple, знаменитая не только своими культовыми продуктами, но и внимательным отношением к проблемам окружающей среды объявила о желании перевести своё производство на вторичные и перерабатываемые материалы. 

“Насколько я знаю, мы единственная компания в этом секторе, пытающаяся заниматься этим. Большинство говорят об утилизации электроники, но никто не хочет использовать такие материалы повторно в новых продуктах,” – делится в своём интервью вице-президент компании по вопросам окружающей среды Лиза Джексон (Lisa Jackson).

Первыми в плане перехода на полностью перерабатываемое производство будут iPhone и MacBook, как наиболее популярные и распространённые продукты Apple. 

Джексон также отметила, что в планах компании и вовсе отказаться от использования материалов “добытых из земли”.

 

Apple

Apple

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
Про це українська акторка розповіла в інтерв'ю для "ТСН". Іванна Сахно з 2013 року живе і працює в Лос-Анджелесі. Нашому глядачу вона може бути відома за недосконалим, втім, непоганим горором "Пік стр...
Далее
28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее