Бренд Michael Kors приобретает Versace

 

Американский дизайнер Майкл Корс (Michael Kors) сделал официальное заявление о покупке итальянского модного дома Versace его компанией Michael Kors Holdings Ltd, которая после сделки сменит название на Capri Holdings Limited. Сумма покупки составляет $2,12 миллиарда долларов США, что в два с половиной раза больше текущей прибыли итальянской марки. 

В планах по развитию бренда дизайнер рассказал о постепенном, но активном увеличении числа бутиков по всему миру с 200 до 300, развитии онлайн-продаж, в том числе росте сегментов обуви и аксессуаров, на которые сейчас приходится всего 35% продаж, тогда как в будущем этот показатель вырастет до 60%.

 

Versace

 

Легендарное семейство Версаче в составе Донателлы, Санто и Аллегры частично сохранит за собой управление брендом, став акционерами Capri Holdings Limited. 

Напомним, что в прошлом году, желая начать открытую конкуренцию с fashion-конгломератами Kering и LVMH, компания Michael Kors уже приобрёл обувной бренд Jimmy Choo.

 

Versace

 

Текст: Татьяна Савельева

 

26.04.2024
Фільм "Я, «Побєда» і Берлін" поставлений Ольгою Ряшиною за мотивами однойменної повісті Кузьми Скрябіна вийшов в український прокат 14 березня й зібрав не соромні 56 мільйонів гривень в нашому прокаті...
Далее
26.04.2024
У березні стало відомо, що довга публічна відсутність дружини принца Вільяма Кейт Міддлтон була пов'язана із лікуванням онкологічного захворювання, яке в неї було діагностовано ще торік. Можливо присв...
Далее