MONATIK: о безоговорочной любви, семье, мире и кино

Его слушает вся страна и любят все радиостанции Украины и бывших стран СНГ, его концертов ждут с нетерпением в любой точке земного шара, а клипы к трекам собирают миллионы просмотров и расшариваний на страницах поклонников. Мы наизусть выучили практически все его треки, начиная с дебютного “ТайУлетаю”, выпущенного в 2011 году и заканчивая свежим альбомом “Звучит”, представленным в 2016, и можем торжественно исполнить их без запинки даже спросонья и тем не менее, мы всё ещё многого о нём не знаем. Обладатель более чем заслуженной награды "Певец года" по версии M1 Music Awards 2016 Дмитрий Монатик поделился с нами своим настроением, любимыми фильмами и тем, чем он больше всего дорожит в жизни и в работе.

 

 

Автобиографические фильмы – это одни из самых любимых жанров кинематографа для меня!

 

В пьесах, театральных постановках и скриптах к фильмам и музыкальным видео сценаристы сперва приводят описание окружения, чтобы погрузить в его атмосферу. Что сейчас находится вокруг Вас?

Десятый самолет за третий день стремительно нёс его в новый город, к новым глазам, знакомствам и разговорам. В голове всё более укреплялась мысль о том, какое же разное небо внизу и насколько одинаковое сверху. Аэропорты давно стали чрезвычайно привычными, впредь до самых заветных уголков, лиц, ставящих штампы в паспорте. Такой разный с трудом запоминающийся запах отелей, автобусов, жажда приключений, смех от очередного внутрячка, переживания от очередной возможности опоздать на следующий рейс, такие эмоции всё крепче продолжали объединять его команду людей, работающих во имя одной идеи, имя которой – любовь. Любовь к делу. Усталость, который раз желала проснуться, но её вновь усыпляло желание. Желание кружить вокруг мира, кружить вместе с ним 

 

 

Следующей композицией для нового клипа будет на "УВЛИУВТ (Упали в любовь и ударились в танцы)” но пока что нет никакой конкретики.

 

Если бы Вы снимали автобиографическую ленту, какую композицию взяли бы как заглавную тему саундтрека? 

Автобиографические фильмы – это одни из самых любимых жанров кинематографа для меня! Я всегда с особым интересом пересматривал фильмы о Рэй Чарльзе, Майкле Джексоне, Эдит Пиаф, Этта Джеймсе, Джеймсе Брауне, Энди Уорхоле и Эди Седжвик и т.д..,мне кажется, если с особым вниманием отнестись к жизни любой легендарной личности, которые, так или иначе, посвятили себя всецело делу всей их жизни – обязательно можно найти для себя бесценные советы! 

Что касается саундтреков…их было бы большое количество, я всегда обращаю особое внимание музыкальному сопровождению фильмов. На каждый возраст, жизненную ситуацию он был бы свой, так как все песни, которые я исполняю, написаны мной, парочку точно бы взял и некоторые позаимствовал у других артистов. Ну и точно бы написал ещё нечто специально для того или иного периода в жизни. По большому счёту, все песни у меня автобиографические, как фото отдельного периода, саундтреки к моей жизни. 

 

 

Со временем ты начинаешь понимать свои возможности, возможности голоса, от чего он спит, от чего льется. 

 

Вы на сцене уже очень давно – сперва с танцами, а затем с сольным музыкальным проектом. Какие постулаты “звёздной профессии” Вы успели для себя вывести?

Прежде всего – это команда, я не устану это повторять и быть благодарным каждому её участнику! Только если все на своем месте, всё работает!  

Во-вторых, для артиста крайне важно выполнение его райдера (который тоже с годами, различными ситуациями удаётся утвердить и построить нужные требования для комфорта и качественной работы). Правильно выстроенная логистика крайне важна для артиста. Со временем ты начинаешь понимать свои возможности, возможности голоса, от чего он спит, от чего льется. 

 

Уже несколько видео Вы снимали с режиссёром Таней Муиньё. Можно ли данную традицию рассматривать как сплочённый творческий союз? 

Я восхищен Таней Муиньо и её командой! Мне очень импонирует её отношение к жизни, людям, своей профессии, то как она воспринимает эту вселенную! Её тандем с Никитой Кузьменко, я считаю, нечто совершенно новым, они как свою эпоху клипов создают для нашей страны.

 

 

Работать настроены куда усерднее, но точного плана пока нет! Нужна перезагрузка! 

 

Какой из треков нового альбома “Звучит” планируете экранизировать следующим?

Следующей композицией будет на "УВЛИУВТ (Упали в любовь и ударились в танцы)”, но пока что нет никакой конкретики…Ребята улетели получать вдохновения в США, а по их прилету уже будем что-то думать! 

 

Выстроены ли планы на 2017 год? 

Еще нет, учитывая тот факт, что 2016 принес нам определенные плоды за трудоголизм, в следующем должны будем достойно пронести все полученные звания. Поэтому работать настроены куда усерднее, но точного плана пока нет! Нужна перезагрузка! 

 

Задумывались ли Вы над коллаборациями с украинскими или зарубежными исполнителями? С кем хотели бы создать совместный проект?

Я всегда выступаю за различного рода коллаборации и сотрудничества с артистами! Это нереально круто, когда две совершенно разные единицы создают нечто общее, но зерном всего является песня! Как только она появляется – та, которая достойно представит каждого артиста, а возможно и вообще раскроет их по новому, тогда и станет понятно, с кем её можно записать. 

 

 

Поселил бы желание мира в каждую голову.

 

Что для Вас значит семья? И что Вас связывает с Кириллом :)? 

Семья главный двигатель и мотиватор! Всегда на максимум заряженная батарейка, если хотите). Кирилл-мой пес. 

 

Что служит вдохновением для творчества?

Жизнь!

 

Если бы Вам на сутки досталась сила, как, например, в “Брюсе Всемогущем”, чтобы Вы сделали? 

Поселил бы желание мира в каждую голову.

 

 

concert.ua – крутой билетный сервис

 

 

Tags: новый альбом, видео, клип, режиссёр, студийный альбом, режиссер, Дмитрий Монатик, MONATIK, звучит, Никита Кузьменко, Таня Муиньо, «MONATIK. #ЗВУЧИТ», Monatik, монатик, интервью, анонс видео, монатик днепр, анонс клипа, скачать монатик бесплатно, монатик песни, монатик биография, монатик фото, монатик слушать, монатик сон, монатик кружит тект, Монатик, @monatik_official, monatik instagram, певец MONATIK, УВЛИУВТ (Упали в любовь и ударились в танцы), ТайУлетаю, Звучит, интервью Дмитрия Монатика, Дмитрий Монатик интервью, MONATIK интервью, monatik скачать, monatik кружит скачать, монатик интервью, monatik сон, l one monatik, l one monatik сон, l one feat monatik, monatik remix, monatik песни, monatik текст, monatik скачать бесплатно, monatik сон скачать, monatik кружит remix, l one monatik скачать, монатик кружит, монатик харьков, монатик львов, монатик одесса, монатик 2017, монатик бесплатно, скачать песни монатик, песня монатик кружит, монатик скачать, монатик вечность, монатик кружит текст, монатик кружит слушать, монатик кружит бесплатно, текст песни монатик, монатик онлайн, монатик 2016, монатик скачать mp3, монатик кружит онлайн, монатик клипы смотреть, скачать музыку монатик, монатик mp3, смотреть монатик, монатик песни слушать, monatik стал отцом во второ раз, у монатика родился второй ребенок, монатик стал отцом, у монатика родилась дочь, у монатика родился сын, monatik стал отцом, у монатика родился ребенок
30.09.2021
Идея основать бренд одежды пришла в голову Кате Бахирка во время путешествия к племенам Амазонки. Экзотический опыт вылился в унисекс-бренд, который с каждым сезоном расширяет границы, не боится колла...
Далее
15.07.2020
Воплощать мечты девушек в жизнь и вдохновлять их каждый день быть самыми красивыми и любимыми - наверное, так можно было бы описать миссию Аллы Барановской в этом мире. Девушка создала самый популярны...
Далее