Джефф Безос создал 10 млрд фонд Bezos Earth Fund и пожертвовал 791 млн долларов другим организациям

Основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) пожертвовал 791 миллионов долларов США 16 организациям, занимающихся проблемами экологии и окружающей среды. Также бизнесмен учредил благотворительный фонд Bezos Earth Fund, в который выделил 10 миллиардов долларов. Средства будут направлены учёным, активистам и различным научно-производственным организациям.

“Последние несколько месяцев я учился у группы невероятно умных людей, которые сделали делом своей жизни борьбу с изменением климата и его влиянием на сообщества по всему миру. Меня вдохновляет то, что они делают, и я рад помочь им в расширении. Сегодня я рад объявить первых получателей Bezos Earth Fund: 16 организаций, работающих над инновационными, амбициозными и непростыми решениями. Эти пожертвования в размере 791 миллион долларов – это только начало моего обязательства в размере 10 миллиардов долларов на финансирование учёных, активистов, НПО и других. Мы все можем защитить будущее Земли, приняв смелые меры прямо сейчас,” – прокомментировал новость Безос в своём Instagram аккаунте.

Ранее активисты часто критиковали миллиардера за то, что он при всех своих возможностях не принимает участия в решении проблем экологии, а сотрудники компании не раз поднимали на повестку дня вопрос сокращения влияния Amazon на окружающую среду. После чего компания объявила о старте работы над плановым устранением и компенсации уровня парникового газа на Земле, являющегося основной причиной потепления.

 

 

Текст: Тиана Савели

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее