IKEA и Apple выпустят приложение дополненной реальности по размещению мебели

Затевая переезд, ремонт в квартире и лёгенькую перестановку многие из нас упирались в итоге в проблему выбора и правильной расстановки мебели. Гуру интерьерного дизайна способны справиться с поставленной задачей, однако, и им зачастую необходима помощь в создании эскизов дальнейшего развития событий на той или иной плоскости. 

Нидерландская многонациональная компания IKEA, которую мы с таким упоением ждём в Украине последние лет 10 решила объединить свои усилия с купертиновскими гениями из Apple и разработать специальное приложение дополненной реальности, которое позволит двигать желанную мебель без вреда для организма. 

 

 

“Это будет первое приложение дополненной реальности, которое позволит выбрать надежное решение,” – поделился представитель Inter IKEA Systems с изданием Di Digital.

Запуск приложения запланирован на осень этого года, аккурат к выходу новой операционной системы от Apple, презентованной на недавней конференции для разработчиков WWDC.

В каталоге приложения будет доступно порядка 500-600 наименований мебели и аксессуаров, которые будущие покупатели смогут “примерить” к своим домам и квартирам до похода в ближайший мебельный гипермаркет.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее