Liam Gallagher (UK). 9-14 июля, ATLAS Weekend 2019, Киев

Liam Gallagher (UK)

Когда: 9-14 июля 2019

Где: ATLAS Weekend 2019, Киев

Во сколько: расписание уточняется

 

Когда думаешь, под какую музыку проходило твоё сопливое детство, начинаешь с ужасом понимать, насколько давно всё это было – во времена, когда братья Галлахеры ещё не побили горшки, выясняя чьё одеяло шире, создавая, в буквальном смысле, неповторимый Oasis в каменистых джунглях рока и бритпопа 90-х, а их альбом “(What's the Story) Morning Glory?” (1995) стал лучшим продаваемым альбомом всех времён, разлетевшись по миру тиражом в 22 миллиона копий.

После распада группы в 2009 году, старший из братьев Ноэль (Noel Gallagher) нашел себя в творческой реализации High Flying Birds, с которыми он, к слову сейчас колесит по Америке в рамках тура со The Smashing Pumpkins, а Лиам реализовывал свои творческие воззрения в компании первых участников Oasis, собравшихся под шутливым названием Beady Eye.

 

 

После четырёх с половиной лет и двух студийных альбомов Лиам объявил о желании начать сольную карьеру, вернувшись спустя два года с первым треком “Wall of Glass” и анонсом дебютной пластинки “As You Were”. Чистейший, выдержанный, выкристализовавшийся рок стал настоящим бальзамом на душу для всех, уставших от очередных музыкальных веяний, что позволило альбому занять первые строчки в чартах Великобритании, стать первым за 20 лет альбомом, продажи которого на виниле составили 16000 экземпляров и принесли Галлахеру младшему победу в номинации премии Grammy.

Всё это Liam Gallagher впервые привезёт в Киев на фестиваль ATLAS Weekend 2019, дополнив список хэдлайнеров, среди которых уже числятся The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Tom Walker, Michael Kiwanuka, Noisia и Our Last Night.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

07.09.2020
Очень ждём лето следующего года не только, чтобы исполнить все слетевшие планы на отдых, но и чтобы наконец-то услышать свои любимые команды и исполнителей в рамках фестивалей, один за одним раздражаю...
Далее
04.08.2020
После нескольких вынужденных из-за карантина переносов Киевский Международный кинофестиваль короткометражных фильмов KISFF объявил о датах старта. В этом году событие будет разделено на 2 части: перва...
Далее