#НЕМОВЧИ: Макс Барских стал героем зимнего номера Marie Claire

Спецпроект зимнего номера Marie Claire, который был реализован при поддержке компании AVON, #НЕМОВЧИ посвящен теме семейного насилия.

Редакция украинского издания приобщила лучших специалистов по этой теме и попросила подробно рассказать, каким может быть выход у людей, с которыми произошло семейное насилие. А герой обложки Макс Барских поделился историей о рукоприкладстве в своей семье и о том, как творчество может исцелять.

«Это происходило по разным причинам: плохие оценки в школе, бардак в моей комнате. Особенного повода не требовалось. И на тот момент мне это не казалось чем-то удивительным и необычным. При похожих обстоятельствах росли многие мои одногодки. Такая нездоровая постсоветская традиция, которая передавалась из поколения в поколение. Уже много позже я понял, что это ненормально. Ненормально, когда родители дерутся и унижают друг друга, когда ремень или тумаки становятся весомым аргументом в воспитании ребенка. Неномально, когда окружающие видят это, но закрывают глаза и замалчивают, потому что это «не их дело». Ненормально, когда в современном мире апеллируют словами «бьет или обижает — значит, любит, просто любовь бывает разная». Это ненормально. Это не про любовь. Это про насилие физическое и психологическое», — рассказал Макс.

Концепция зимнего номера Marie Claire - стать ближе к читателям: “Мы много говорим о близости. В частности, как можно быть ближе к людям, с которыми по разным обстоятельствам мы не можем быть социально близко – то есть о безбарьерности в общении. Проводим настоящее fashion-погружение в область украинских традиционных техник ручного мастерства, и их использование современными дизайнерами – разве можно быть еще ближе к культурным истокам. С Мариной Абрамович размышляем о контемпорари арт, который приблизился вплотную к обычному человеку и позволяет ему быть соавтором. А также по традиции в нашем фокусе внимания – главные тренды fashion и beauty индустрии”.

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее