Placebo (UK). 07-12 июля, ATLAS Weekend 2020, ВДНХ, Киев

Placebo (UK)

Когда: 07-12 июля 2020

Где: ATLAS Weekend 2020, ВДНХ, Киев

Во сколько: расписание лайн-апа уточняется

 

Культовые британские альтернативщики Placebo возвращаются в Украину, чтобы стать хедлайнерами одного из дней фестиваля ATLAS Weekend 2020, который традиционно состоится на территории столичного ВДНХ с 7 по 12 июля.

Их популярность была обусловлена со старта в начале 90-х, когда андрогинность, открытые высказывания на тему сексуальной ориентации и употребления наркотических веществ разного уровня тяжести были скандальным исключением, нежели общепринятым правилом.

Одним из первых ребят заметил легендарный Дэвид Боуи (David Bowie), пригласив их на свои концерты в качестве открывающего акта, а вскоре и вовсе предложил им записать совместный трек “Without You I'm Nothing”, разлетевшийся по миру тиражом более миллиона копий.

 

 

Выпуск альбома “Meds” в 2006 году поднял Placebo на вершину музыкальной пищевой цепочки, навеки убрав необходимость беспокоиться о качественных и количественных показателях успеха, так как они уже приобрели статус “платиновых”.

 

 

Не текущий момент мы не слышали от Брайана Молко (Brian Molko) и Стефана Ольсдала (Stefan Olsdal) нового материала, со времени выхода их сборника “A Place For Us To Dream” в 2016 году, посвященного 20-летию группы. Однако, с июля прошлого года ребята активно анонсируют работу над своим восьмым студийным альбомом. Возможно, именно его мы в числе первых услышим на ATLASе.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
07.09.2020
Очень ждём лето следующего года не только, чтобы исполнить все слетевшие планы на отдых, но и чтобы наконец-то услышать свои любимые команды и исполнителей в рамках фестивалей, один за одним раздражаю...
Далее