Помогать-легко! Украинский дизайнер Андре Тан и ведущий Дима Комаров рассказали о новом сотрудничестве в благотворительности

 

4 июня в одном из ресторанов столицы IL RICCIO украинский дизайнер Андре Тан и известный ведущий Дмитрий Комаров рассказали о том, насколько важно помогать тем, кто на самом деле в этом нуждается.

Ровно год назад Андре и Дима  презентовали благотворительный проект «Чашка кофе», в рамках которого они разработали мягкую игрушку -  треугольный глобус, деньги от продаж которого были переданы на лечение тяжело больному ребенку. Именно благодаря этой инициативе с одной лишь продажи игрушек было собрано 253 000 гривен.

В этот раз Андре и Дмитрий решили продолжить благое дело и презентовали новую совместную коллаборацию - сумки - шопперы. Их можно будет приобрести по всей сети одноименных магазинов дизайнера всего за 249 гривен, а вся сумма от продаж будет перечислена на лечение ребенка, которому помогает проект «Чашка кофе». Именно благодаря этому фонду на сегодняшний день была собрана общая сумма в 32 210 000 гривен и оказана помощь 25 людям.

 

Андре Тан, украинский дизайнер, Дмитрий Комаров, андре тан, Украинский дизайнер, ресторан IL RICCIO, благотворительный проект «Чашка кофе»

 

«В прошлый раз мы собрали хорошую сумму с помощью наших игрушек и тем самым помогли ребёнку. Сегодня мы хотим повторить наш успех. Представляем вам сумку – шоппер, прочную и стильную, представленную в разных цветах: пудре, небесно голубом и, конечно же, чёрным. Сейчас пошла тенденция отказываться от пластиковых пакетов, поэтому мы создали сумку из эко материалов. Она прослужит вам не один десяток лет и с ней вы точно будете в тренде. На данный момент мы делаем две очень важные вещи: спасаем жизни детей и спасаем планету от загрязнения», - прокомментировал Андре Тан.

 

Андре Тан, украинский дизайнер, Дмитрий Комаров, андре тан, Украинский дизайнер, ресторан IL RICCIO, благотворительный проект «Чашка кофе»

 

Андре и Дмитрий уже не первый год занимаются благотворительностью, они делают это не всегда публично, но стараются помогать тем, кто по-настоящему нуждается в этом. Они рассказали о том, что в Украине очень много небезразличных и осознанных людей, с помощью которых удалось спасти не одну жизнь. Так же Дмитрий представил свою команду фонда «Чашка кофе» и поделился достижениями и целями своего проекта. 

« Мы стараемся читать все письма, которые нам присылают. Но понимаем, что всем помочь нереально, поэтому мы выбираем ребёнка, которому очень срочно нужна помощь и ведём его от начала до самого конца. Потом точно так же берёмся за следующего больного. Мне очень хочется, чтобы в следующий раз к нам присоединялись еще и бизнесмены, рестораторы, владельцы крупных компаний и т.д. Нам нужно научится принимать и понимать тот факт, что чем нас больше, тем больше детей будут жить. Ведь даже одна гривна - это помощь», - рассказал Дмитрий.

Именно благодаря таким проектам хочется верить в доброту, искренность и сплочённость людей. Ведь только с помощью общих сил может случится чудо.  С миру по нитке и мы сможем спасти очень много жизней. Помогать — легко и важно!

 

Андре Тан, украинский дизайнер, Дмитрий Комаров, андре тан, Украинский дизайнер, ресторан IL RICCIO, благотворительный проект «Чашка кофе»

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее
15.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The New York Times. Наприкінці 2021 року OpenAI зіткнувся з проблемою: провідна світова лабораторія штучного інтелекту вичерпала всі резервуари авторитетни...
Далее