В Украине сегодня пройдёт акция #стопкультурнийкарантин

Ситуация с карантином вывела из строя многие бизнесы и целые индустрии оказались на пути вымирания. С сегодняшнего дня в Украине предусмотрен целый ряд действий по ослаблению режима изоляции, планомерному восстановлению работы кафе и ресторанов, салонов красоты, барбершопов, торговых центров и прочих “людских” радостей с реальными предписаниями, ограничениями и мерами безопасности. Однако, ни слова не ведётся о плане работ по восстановлению культурной жизни страны. Сфера креативных индустрий и зрелищных мероприятий так и находится в забвении.

Правительство не рассматривает сценарий возвращения к жизни и работе целой индустрии, в которой задействовано более 250 тысяч человек – музыкантов, артистов, актёров, хореографов, организаторов мероприятий, технического персонала по свету, звуку и сценам, декораторов, билетных операторов и ещё сотен специализаций и профессий, без которых невозможно представить культурный облик страны.

 

 

Сегодня, 12 мая в 22:00 в знаковых местах различных городов Украины включатся прожектора, устремлённые лучами в небо, чтобы привлечь внимание правительства к проблемам отрасли и мотивировать их на старт работ по созданию сценария выхода из карантина.

“Увидьте нас! Услышьте нас!

Дайте нам возможность работать. Поговорите с нами, как нам совместно разработать план выхода из карантина и возродить многогранную культурную сферу Украины.

Включите Украину!”

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее